Das Team von ECOenVIE


Gabriele Perryman

Gabriele Perryman

Redaktion Stoff & Desigen

E-Mail: gabriele.perryman@ecoenvie.de


Dr. med. Andrea Alverdes

Dr. med. Andrea Alverdes

Redaktion Gesundheit

E-Mail: dr.andrea@alverdes.de


Angela Aicher

Angela Aicher

Beauty Director

E-Mail: angie.aicher@ecoenvie.de


Melina Johannsen

Melina Johannsen

Redaktion Berlin - Frankfurt

E-Mail: melina.johannsen@ecoenvie.de


Henriette Leder

Henriette Leder

Redaktion Vegan

E-Mail: henriette.leder@ecoenvie.de


Tina Streidl

Tina Streidl

Correspondent USA

E-Mail: tina.streidl@ecoenvie.de


Laurence von Kessel

Laurence von Kessel

Redaktion Australien - Fotografie

E-Mail: laurence.vonkessel@eocenvie.de


Wanja Alverdes

Wanja Alverdes

Redaktion Männer & Mode

E-Mail: wanja.alverdes@ecoenvie.de


Nina Bloom

Nina Bloom

Redaktion ECOenVIE

E-Mail: redaktion@ecoenvie.de


Sabine Fink

Sabine Fink

Marketing & Werbung

E-Mail: ad@ecoenvie.de


Maria Loder

Maria Loder

Anzeigen & Werbung

E-Mail: redaktion@ecoenvie.de


Boris Bärmichl

Boris Bärmichl

Herausgeber ECOenVIE

E-Mail: baermichl@ecoenvie.de


Bob Snob

Bob Snob

Die letzte Seite

E-Mail: bob.snob@ecoenvie.de


Hans Materlund

Hans Materlund

Marketing & Werbung

E-Mail: ad@ecoenvie.de


Gréta Istvándi

Gréta Istvándi

Visagistin - Friseurmeister

E-Mail: redaktion@ecoenvie.de


Katharina Hasselbeck

Katharina Hasselbeck

Gestalterin Blumenkunst

E-Mail: redaktion@ecoenvie.de


Jörg Sievers

Jörg Sievers

Redaktion Nord (Hamburg)

E-Mail: redaktion@ecoenvie.de


Sebastian Fleischhauer

Sebastian Fleischhauer

Redaktion: Düsseldorf

E-Mail: sebastian.fleischhauer@ecoenvie.de


Valentina Finger

Valentina Finger

Valentina Finger

Redaktion: München

E-Mail: valentina.finger@ecoenvie.de


Anja Noack

Anja Noack

Marketing & Digital Media

E-Mail: anja.noak@ecoenvie.de


Sascha Schröder

Sascha Schröder

Anzeigen & Werbung

E-Mail: redaktion@ecoenvie.de